Кривой Рог лидирует по приему заявлений на регистрацию земельных участков
Кадастровые регистраторы Днепропетровщины еженедельно рассматривают свыше 1,7 тысячи заявлений по земельным вопросам.
По информации Правительственного портала, всего с начала года свыше 70 тысяч жителей обратились в органы земельных ресурсов Днепропетровской области для регистрации земельных наделов и выдачи выписок из кадастра. Специалисты обработали 99% заявлений.
Наибольшее количество заявлений на регистрацию земельных участков землеустроители рассмотрели в Днепропетровском районе – 3975, Кривом Роге – 3438 и Днепропетровске – 1947.
Специалисты территориальных органов земельных ресурсов при рассмотрении заявлений проверяют актуальность данных о земельных участках. Все необходимые сведения вносятся в Государственный земельный кадастр.
Популярне
Топ обговорюваних
У Кривому Розі чоловіка засуджено до тривалого ув'язнення за співпрацю з ворожою спецслужбою
19:36, 28 авг 2026
20:01, 28 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0