--.-° --% 0мм

«Криворожгаз» предупреждает!

10:45, 3 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Криворожгаз» предупреждает!В связи с увеличением числа случаев отравления угарным газом в результате нарушения правил пользования газовыми приборами, руководство ОАО «Криворожгаз» призывает граждан при пользовании природным газом соблюдать правила безопасности.  

При пользовании газовыми приборами обязательно проветривайте помещение и проверяйте тягу в вентиляционном канале до и во время работы газовых приборов для того, чтобы продукты сгорания газа не попадали в помещение. При отсутствии тяги немедленно выключайте газовые приборы.

Помните, что работающие газовые приборы нельзя оставлять без присмотра.

При сильном ветре, тумане, дожде и снегопаде запрещается пользоваться газовыми приборами с отводом продуктов сгорания в дымоход, т.к. нарушается тяга.

Следите за тем, чтобы дети пользовались газовыми приборами только в вашем присутствии и соблюдали правила техники безопасности.
Содержите газовые приборы в чистоте. При обнаружении неисправностей в работе газовых приборов обязательно сообщите об этом в районную производственно-эксплуатационную службу (ПЭС) по месту жительства.

Почувствовав запах газа, обязательно откройте форточку и звоните в аварийную газовую службу по телефону 104. До приезда аварийной бригады нельзя пользоваться открытым огнем, включать и выключать электроприборы и электроосвещение. Это может привести к воспламенению газа.

Будьте внимательны и аккуратны, газ ошибок не прощает!

Пресс-служба ОАО "Криворожгаз"

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых