В школах самостоятельно решают, сколько продлятся каникулы
В этом году школы могут самостоятельно определять, когда и на сколько идти на каникулы. Единственное требование Министерства образования и науки Украины - дети должны выполнить учебную программу и в течение учебного года отдохнуть не менее 30 дней. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.
26 октября недельные каникулы начались в 11 городах (в том числе и в Кривом Роге) и 11 районах области. Некоторые школы решили пойти на двухнедельные осенние каникулы.
«Самостоятельность, которую получили в этом году школы, позволила грамотно выстроить учебный процесс. Во-первых, перед каникулами ученики полностью закончили изучение отдельных тем по предметам, а не разрывали их, как раньше, каникулами. Во-вторых, отдых школьников согласовали и с отопительным сезоном, чтобы максимально сэкономить энергоресурсы», - отметила начальник управления среднего образования Валентина Середня.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0