--.-° --% 0мм

В Кривом Роге не хватает операторов котельных

13:33, 27 окт 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге стали востребованными специалисты по профессии «оператор котельной». Об этом рассказали в Криворожском центре занятости, описав то, как перекрывают дефицит в таких кадрах.

КП «Криворожская теплосеть» и Криворожский городской центр занятости заключили договор на обучение и трудоустройство безработных.

По направлению службы занятости 57 человек проходили обучение по профессии «оператор котельной» за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.

Поскольку эта профессия довольно рискованна, для качественного обучения выбрали один из учебных комбинатов, где опытные преподаватели подготовили квалифицированных рабочих. Слушатели проходили практику в котельных Кривого Рога, изучали устройство и правила эксплуатации котлов, правила безопасности систем газоснабжения.

На сегодняшний день три группы слушателей закончили обучение, успешно сдали экзамен, получили документы об образовании и написали заявления на трудоустройство в котельных Кривого Рога.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых