--.-° --% 0мм

В Украине презентовали электронную систему для оформления субсидий

08:24, 27 окт 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Министерство социальной политики Украины планирует перевести оформление субсидий и других видов социальных пособий в электронную форму. Об этом сообщил министр Павел Розенко. Он презентовал электронную систему, призванную упростить для граждан прежде всего назначения жилищных субсидий.

Упрощение процедуры назначения субсидий будет происходить путем автоматизированной подготовки и первичной регистрации документов, которые подаются в электронном или бумажном виде. Электронный адрес, по которому можно предварительно оформить и подать документы: https://subsidii.mlsp.gov.ua.

Облегчить  заполнение документов на субсидию призваны подсказки, которые заявитель получит от электронной системы. А в случае, если пользователь допустит ошибки, система проинформирует его о необходимости ее исправить. Планируется, что пилотный проект по предварительной регистрации обращений по субсидии будет реализован в Киеве и Виннице, после чего действие системы будет распространено на всю страну.

По результатам изучения накопленного опыта к середине 2016 года предполагается введение подачи документов в электронном виде для назначения других видов государственных пособий.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых