"Кривбассбаскет" (Кривой Рог) - "Будивельник" (Киев) - 48:68. Отчет о матче

09:20, 3 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Игра оказалась очень сложной для обеих команд, с обилием борьбы и фолов. Но «Будивельник» в какой-то ответственный момент (а именно в третьей четверти) показал характер и перехитрил подопечных Звездана Митровича.

«Кривбассбаскет» - «Будивельник» - 48:68 (16:14, 15:18, 8:22, 9:14)
2 декабря 2009 г., Кривой Рог, КТУ. 982 зрителя
Судьи: Винокуров (Макеевка), Нагорный (Черкассы), Педьев (Одесса)

«Кривбассбаскет»: Антониевич 2, Ален 6 + 4 передачи + 3 перехвата, Конев, Зайцев, Жужа 4; Копривица 10, Глебов 2, Крисп 2, Кондратовец 2, Кораблев 12, Анненков 8, Павлович. Главный тренер: Звездан Митрович

«Будивельник»: Эль-Амин 13 + 4 передачи + 3 перехвата, Хендерсон 19 + 4 потери, Яковлев 13 + 5 подборов, Малыш, Анисимов 10 + 6 подборов + 2 блок-шота; Кобзистый 2, Неруш, Горбенко, Зиммерман 7, Лохманчук, Гуинн 4 + 6 подборов. Главный тренер: Римантас Григас

Первая и вторая четверть прошли в равной борьбе. На паркете можно было наблюдать своеобразные «качели»: вперёд выходила то одна, то другая команда. Вообще первые две десятиминутки (как и вся игра) были мало результативными – 16:14 и 15:18 соответственно.

Несомненно, все решилось в третьей четверти. За первые пять минут десятиминутки киевляне смогли закинуть 16 очков, а вот криворожанам не удалось заполучить хотя бы один пункт. Творцами успеха команды Григаса стали Эль-Амин, Хендерсон и Зиммерман. Именно эта троица и наколотила 16 очков. В итоге третья четверть закончилась со счётом 8:22, согласитесь. Этот рывок киевлян и стал основополагающим фактором их победы. У криворожан же игра откровенна не заладилась, они не попадали в кольцо даже из самых выгодных позиций, а гости успешно «брали» подбор.

Четвёртая четверть стала практически пустой формальностью. «Будивельник» хотел и увеличил преимущество. Но, несмотря на уже неудачную игру «Кривбассбаскет» боролся изо всех сил и не сдавался до последних секунд, чему подтверждением послужил трёхочковый бросок от Анненкова за 2,5 секунды до конца встречи. В итоге, неутешительные для криворожан – 48:68.

По материалам пресс-службы БК "Кривбассбаскет"