--.-° --% 0мм

Рынок недвижимости в Украине достиг дна

15:11, 26 окт 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Украинский рынок недвижимости, который в середине 2014 года под давлением общеэкономического спада, усилившихся темпов инфляции и снижения покупательской способности населения начал свое стремительное падение, в октябре 2015 года достиг своего ценового дна. Об этом сообщает ubr.ua, ссылаясь на высказывания экспертов строительной отрасли. 

«Цены сейчас стабильны – они не двигаются ни вверх, ни вниз. Даже повышение курса доллара, которое произошло на прошлой неделе, на ценах на недвижимость пока никак не отразилось», - отметил президент Ассоциации экспертов по недвижимости Украины Сергей Злыдень.

Но, несмотря на общую стабилизацию цен, рост в этом секторе экономики пока не наблюдается. «На рынке недвижимости все тенденции остаются такими же. Рынок пока остается в состоянии стагнации, и увеличение объемов продаж не наблюдается», - сказал Злыдень.

Он также считает, что если национальная экономика все-таки «оттолкнулась от дна», в чем нас уверяют чиновники из Министерства экономики, то в любом случае восходящий тренд на рынке жилья появится не раньше марта 2016 года.

По словам экспертов, основной движущей силой, которая сегодня толкает рынок вверх, является боязнь украинцев потерять свои сбережения, поэтому они стараются конвертировать свои гривны в более надежный актив – недвижимость.

Прогнозируют, что в ближайшей перспективе рынок недвижимости имеет все предпосылки для роста, но ключевую роль в его развитии будет играть политический фактор.
 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых