--.-° --% 0мм

Ветеран Кривого Рога получил медаль и благодарность от президента Белоруссии

11:10, 3 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ветеран Кривого Рога получил медаль и благодарность от президента БелоруссииТретий год подряд в Кривом Роге проводится эстафета памяти воинов – освободителей Кривого Рога от немецко-фашистских захватчиков. В этом году эта ветеранская акция стартовала в Терновском районе, затем символ эстафеты был передан ветеранам Жовтневого района, а 1 декабря символический вымпел освободителей ветераны передали Саксаганскому району.  

Почетная миссия передачи символа эстафеты памяти - вымпела - в этот раз выпала освободителю Кривого Рога Борису Ермизину. Ветеран убежден, что молодежь должна знать, как и какой ценой добывалась победа над оккупантами, а эстафета памяти должна помочь воспитать детей патриотами, которые будут знать правду о Великой Отечественной войне.

Не обошлось на мероприятии и без сюрпризов. Председатель Жовтневого исполкома Владимир Хисный вручил памятную медаль по случаю 65-летия освобождения Белоруссии от фашистских захватчиков и благодарность президента Белоруссии Александра Лукашенко жителю Кривого Рога Ивану Баранову.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых