--.-° --% 0мм

В Кривом Роге стартовал отбор в патрульную службу (фото, добавлено видео)

14:10, 22 окт 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 22 октября в Кривом Роге стартовал отбор в новую патрульную службу. Для охраны порядка в нашем городе планируют отобрать 870 человек. Поздравить криворожан с таким заметным событием прибыли высокопоставленные гости, представляющие МВД.  

Первые желающие уже заполнили анкеты в Центре специализации «город Кривой Рог» Днепропетровского госуниверситета внутренних дел, что в микрорайоне 7-й Заречный. На месте событий журналисты ИА «Кривбасс On-Line» пообщались с координатором отбора в патрульную службу Кривого Рога Ольгой Черевач, уже работающими в Киеве патрульными, а также первыми желающими служить народу и стоять на страже порядка Кривого Рога.
 
Заполняющие анкеты объяснили свое желание быть патрульными чувством патриотизма, стремлением внести свой вклад в развитие правоохранительных органов и возврат к ним доверия людей.

Среди тех, кто может стать будущим патрульным, люди разных профессий и жизненного опыта. Кто-то отслужил в АТО, кто-то работал в управлении Пенсионного фонда, кто-то оставил высокооплачиваемые должности и круто изменил свою жизнь.

Как поделилась своей историей криворожанка Анна Онофрийчук, нынче патрулирующая улицы Киева, впервые услышав о наборе в службу, она решила кардинально сменить род деятельности, оставила престижную должность на одном из комбинатов Кривого Рога и отправилась в столицу. О своем выборе она не жалеет и считает, что те, кто хочет охранять покой и безопасность жителей Кривого Рога, не должны бояться никаких препятствий и пробовать свои силы в отборе.

Те, кто по объективным причинам не успел заполнить анкеты сегодня, могут это сделать еще в течение ближайших трех недель до 12 ноября как в Центре специализации «город Кривой Рог», так и он-лайн.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых