На Днепропетровщине бесплатно сделают прививки от гриппа почти 40 тыс. человек
Вакцинировать против гриппа в этом году планируют 39,2 тысячи детей, стариков, беременных, медиков и других людей с высоким риском заболевания. Об этом шла речь на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под руководством первого заместителя председателя ОГА Олега Кужмана.
На Днепропетровщине наиболее уязвимые категории населения прививают за счет местных бюджетов. Это инициатива власти на местах, ведь вакцина от гриппа централизованно не поставляется, не является обязательной. Хотя прививка - это реальный шанс укрепить иммунитет, снизить риск заболеть и избежать осложнений.
По статистике наиболее уязвимыми к гриппу являются дети - 70% от всех заболевших. Поэтому в этом году планируют привить более 6,5 тысячи ребят из малообеспеченных семей. Остальные - те, кто чаще всего контактируют с людьми: учителя, медики, соцработники, сотрудники службы чрезвычайных ситуаций и т.д. Всего 39,2 тысячи жителей области. Необходимое количество вакцины уже приобретено. В течение октября-ноября прививки будут сделаны.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0