В Кривом Роге определяли лучшего дзюдоиста (фото)

13:54, 20 окт 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В спортивном зале Дворца спорта СК «Ингулец» прошел 5-й традиционный открытый городской турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек, посвященный памяти Героя Советского Союза Федора Каткова.

Помериться силами на соревнования приехало 158 юных дзюдоистов. Помимо криворожан в турнире приняли участие спортсмены из Днепропетровска, Желтых Вод, Херсона, Голой Пристани, Синельниково, Березнеговатого и Широкого.

Комплекты наград разыгрывались в 11 весовых категориях. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №2 завоевали 2 «золота», 2 «серебра» и 8 бронзовых медалей, что позволило им занять первое общекомандное место. На вторую ступеньку пьедестала поднялась также команда из Кривого Рога «Торнадо», и замкнула тройку призеров команда из Днепропетровска.