--.-° --% 0мм

В Кривом Роге грипп отступает

09:20, 2 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге грипп отступаетПо состоянию на 30 ноября в Кривом Роге за сутки гриппом и ОРВИ заболело 202 человека, сообщает управление здравоохранения исполкома Криворожского городского совета. Всего с начала эпидемии на территории города заболело 19 тысяч 28 человек.

С начала эпидемии в Кривом Роге госпитализировали 830 человек, на сегодня 588 из них выписано.

От осложнений вызванных вирусом гриппа в Кривом Роге умерла одна женщина, на днях был зафиксирован еще один летальный случай, - мужчина скончался дома от пневмонии, за помощью к медикам он не обращался. В настоящий момент пробы его анализов отправлены на экспертизу, так что был ли мужчина болен гриппом пока неизвестно.  
По словам начальника управления здравоохранения исполкома Криворожского городского совета Александра Светловского, анализ динамики госпитализированных и выписанных из больниц больных гриппом и ОРВИ на сегодняшний день свидетельствует о тенденции к стабилизации эпидемической ситуации.

Впрочем, как таковой эпидемии-то в Кривом Роге и не было, более того: по данным Александра Светловского, в этом году гриппом и ОРВИ переболело меньше криворожан, чем за аналогичный период минувшего года. Правда, как свидетельствует анализ специалистов СЭС, вспышки гриппа и ОРВИ в Кривом Роге, как правило, приходятся на конец января, начало февраля.  

Что касается иммунизации, то на сегодня привито 86% от запланированного объема горожан. По данным Александра Светловского, в Кривом Роге на сегодня вакцинировано около 2 тысяч медиков.
 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых