--.-° --% 0мм

В Кривом Роге бывший зэк ограбил юрисконсульта

16:13, 1 дек 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге бывший зэк ограбил юрисконсультаОчередное нелепое ограбление произошло в Кривом Роге. На этот раз потерпевшей оказалась 46-летняя юрисконсульт одного из автотранспортных предприятий Кривого Рога, проживающая по улице Лысяка.   

Приблизительно в 12.15, 28 ноября, к ней домой пришел ее знакомый, 34-летний житель дома №21 по улице Ватутина. Мужчина был уже ранее осужден Жовтневым судом на 5 лет лишения свободы в 2005 году и был освобожден условно-досрочно в 2009-м. Однако уголовное прошлое дало знать о себе и на этот раз. Мужчина попросил у хозяйки квартиры мобильный телефон, якобы для совершения звонка. Когда же потерпевшая дала свою Nokia-6233 в руки злоумышленника, тот дал деру из квартиры юрисконсульта и побежал вниз по лестнице. Само собой догнать грабителя, женщине не удалось. На просьбы же юрисконсульта образумиться и вернуть ей мобильный телефон, злоумышленник не реагировал. Сумма убытков для потерпевшей составила 1300 гривен.

Юрисконсульту ничего не оставалось, как пойти с заявлением в милицию. Злоумышленник был вскоре задержан и сознался в совершении преступления.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 186 части 2 Уголовного кодекса Украины и выборе меры пресечения в отношении бывшего зэка. Расследование проводит Жовтневый райотдел милиции.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых