В Кривом Роге прошел Козацкий квест (фото)
Эстафету конкурса на лучший козацкий курень сегодня перенял Дзержинский район. Настоящий праздник козачества прошел в парке имени Богдана Хмельницкого.
Козацкие курени команд из учебных заведений города соревновались в ловкости, силе и сноровке. Творческие коллективы района развлекали посетителей концертной программой.
Не пришлось скучать и зрителям, для них были организованы всевозможные мастер-классы по прикладному искусству, активные игры и танцевальный урок. А повара района угощали присутствующих национальными блюдами.
Данный квест проходил в рамках городского конкурса на лучший курень общественной организации «СІЧ» Кривого Рога. По итогам этого конкурса будет определен лучший козацкий курень города. Награждение победителей состоится 12 октября.























Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0