--.-° --% 0мм

Константин Павлов: Я верю, что криворожане достойно представят нашу страну на европейском уровне

19:28, 28 сен 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге прошел чемпионат Украины по самбо среди кадетов. В прошедшие выходные наш город принимал чемпионат Украины по борьбе самбо среди кадетов - спортсменов 1999-2000 годов рождения. Турнир собрал 218 перспективных борцов - юношей и девушек, представлявших 21 регион нашей страны. На открытии соревнований  участников приветствовали руководители национальной Федерации самбо и народный депутат Украины Константин Павлов.

Перед началом соревнований их организаторы отдали дань признания и уважения лучшим тренерам и судьям. Награды национальной Федерации - ордена «За заслуги» I степени удостоен и наш земляк, заслуженный тренер Украины, судья международной категории экстра-класса, председатель судейской коллегии Украины Анатолий Кантур, который был главным судьей этого чемпионата.

- Самбо - спорт сильных духом людей, воспитывающий высокую самодисциплину и уважение к сопернику, - отметил на открытии чемпионата Константин Павлов. - Я очень рад, что сегодня в наш город приехали команды из разных областей Украины. Приятно, что Кривбасс удерживает свои лидерские позиции не только в промышленно-производственном потенциале, но и в развитии спорта. В нашем городе проводятся различные соревнования - от клубных и школьных и до таких замечательных турниров, как сегодняшний чемпионат Украины, являющийся отборочным этапом перед чемпионатом Европы.

- Я искренне верю, что победители этих соревнований достойно представят нашу страну на европейском уровне, - подчеркнул Константин Павлов. Мы в свою очередь поддерживали и будем поддерживать развитие всех видов спорта в нашем родном городе.

Пожелание народного депутата оправдалось в бескомпромиссной борьбе, которую продемонстрировали наши земляки, выступая на этом чемпионате в составе сборной Днепропетровской области. В семи из двадцати случаях победили криворожане: Сергей Карабут, Станислав Сергейчук, Елизавета Горб, Лилиана Михальская, Александр Щербаков, Владимир Кириченко и Анастасия Жиляева. Еще трое криворожан заняли призовые третьи места.

Чемпионы этого турнира получили право войти в  украинскую сборную и представлять украинское самбо на чемпионате Европы в Болгарии.

 
 
 
 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых