--.-° --% 0мм

Шахта «Октябрьская» углубилась

15:25, 30 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Шахта «Октябрьская» углубиласьНа шахте «Октябрьская» ОАО «Криворожский железорудный комбинат» сдан в эксплуатацию комплекс раскрытия и разработки руды «Горизонт 1265 метров». Введение в действие нового горизонта обеспечит бесперебойную работу шахты на многие годы вперед, уверены специалисты. В пятницу Государственная комиссия убедилась в качестве возведенного комплекса и подписала акт его приемки.  

Строительство нового объекта на шахте «Октябрьская» началось в 2002 году. Последний этап строительства нового комплекса раскрытия и разработки руды велся в тяжелый период спада производства. Не смотря на это, как сообщило руководство предприятия, на сегодня все работы выполнены в полном объеме согласно проекту, разработанному институтом «Кривбасспроект».

Всего на строительство нового производственного комплекса «КЖРК» потратило свыше 30 миллионов гривен.

По словам главы правления ОАО «Криворожский железорудный комбинат» Федора Караманца новый горизонт вступает в действие очень своевременно. Ведь шахта «Октябрьская» дорабатывала последние свои раскрытые запасы. Работа в таком режиме ухудшала условия труда горняков и минимизировала объемы добычи руды. Новый комплекс открывает для разработки 17,5 миллионов тонн руды.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых