--.-° --% 0мм

В шести селах Криворожского района решат проблемы с водой

12:29, 28 сен 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вода по графику и огромные счета за услугу - обычное дело для 2,5 тысяч жителей Веселовского сельсовета. Трубы, по которым селянам поступает вода, давно изжили свой век. Вскоре ситуация должна измениться – заверили в Днепропетровской ОГА.

С проблемой нормального водоснабжения сталкиваются жители сел Криворожского района Веселое, Новый путь, Новая заря, Новомарьяновское, Львов и Бурлацкое. Дело в том, что вода к этим населенным пунктам поступает по магистральному водопроводу Кривой Рог – Веселое, которому уже почти 60 лет. Он в изношенном состоянии. Около 60% воды теряется из-за прорывов. Есть и еще один интересный нюанс - счетчик воды находится в начале водопровода и поэтому получается, что люди должны платить и за воду, которая вытекает по пути к их дому.

Два километра магистрального водопровода уже заменили за счет местного бюджета. Еще шесть - остались в аварийном состоянии. Цена вопроса - более 8 миллионов гривен. В этом году местные власти подготовят необходимые документы и проведут тендер. А уже в следующем планируется начать работы за счет областного бюджета.
 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых