--.-° --% 0мм

Студенты политехнического техникума Кривого Рога провели акцию в помощь детской больнице

10:01, 30 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Студенты политехнического техникума Кривого Рога провели акцию в помощь детской больницеРекордную сумму - почти 2,5 тысячи гривен - собрали в этом году в ходе благотворительной акции "Осенняя ярмарка" студенты Украинского политехнического техникума. Эти средства студенческий актив потратил на приобретение средств детской гигиены, современного ингалятора и обогревателя для воды. Все это студенты передали в криворожскую детскую больницу №1 для палаты, в которую поступают брошенные дети.   

ружба студентов Украинского политехнического техникума с первой детской больницей длится уже на протяжении 9-ти лет. Пусть и не часто, но стабильно - раз в году студенты этого учебного заведения приносят в больницу подарки.

Перед своим визитом молодежь советуется с медиками, которые составляют список самых необходимых для их маленьких пациентов вещей. Кроме традиционного заказа - памперсов и средств детской гигиены, есть и другие, лечебного направления. В этот раз это был ингалятор.

По словам участников данной студенческой акции, каждый из них считает своим долгом принять участие в "Осенней ярмарке", которая ежегодно проводится в техникуме с целью сбора средств для детской больницы. Очень радует, говорят молодые люди, что к этой благотворительной акции с каждым годом приобщается все больше студентов. А, следовательно, появляется возможность более существенно помочь больнице.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0