В Кривом Роге открылась фотовыставка Марлена Матуса (фото)
Вчера, 22 сентября в Криворожском выставочном зале открылась выставка фотографий Марлена Матуса. Это имя стоит у истоков создания Днепропетровского фотоклуба "Днепр", а также формировании украинского фотоискусства в целом.
Статус культовой личности присвоен Марлену Матусу на всеукраинском уровне. Именно на базе его школы сформировалось мировоззрение многих знаменитых фотографов. Его неповторимая энергетика и эмоциональность, словно вирус, инфицировала окружающих любовью к фотографии.
В экспозицию вошло более 200 работ Матуса. Своеобразная ретроспектива его творчества объединяет несколько фотопроектов, которые были самыми весовыми для фотохудожника. Среди них популярный цикл "Страницы старого альбома" освещающий полтавские будни автора в возрасте до 11 лет. Также имеются кадры из серии "Страна Советов", разнообразные портреты, запечатленные в разное время и в разных городах.
Экспозиция будет работать в течение месяца.
























Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0