На Днепропетровщине задержали хакеров, взломавших банковские счета в Великобритании
Недавно сотрудники управления противодействия преступности в сфере экономики Днепропетровской области задержали группу лиц, которые в период с января по июль этого года завладели денежными средствами с 60 счетов банка Украины и с 31 счета банка Великобритании на сумму более 8 миллионов гривен.
По информации пресс-службы областного УМВД, милиционеры установили личность организатора преступной группы. Мужчина, имея навыки программиста, взламывал счета пользователей банков и переводил деньги на другие счета.
После этого, двое соучастников преступной группы снимали наличку в банкоматах на территории Украины и распределяли ее между всеми участниками группы. В настоящее время злоумышленники задержаны. Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Ответственность за вышеуказанное уголовное правонарушение предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
08:27, 8 май 2025
До уваги криворіжців: нові правила для надомної та дистанційної роботи: Закон уже набрав чинності
12:46, 8 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0