В больницах Кривого Рога эффективно борются с лимфомой
Еще 15 сентября отмечался Всемирный день борьбы с лимфомами. Это разновидность злокачественной опухоли, которая поражает лимфатическую систему.
Медики Кривого Рога, по случаю события, решили напомнить, что это онкологическое заболевание излечимо в 80% случаев. Шансы больных на выздоровление полностью зависят от точной и своевременной диагностики. В практику криворожских лечебных учреждений внедрены такие схемы лечения, которые позволяют добиться полного выздоровления большинства больных. Однако, зависит это и от того, как скоро человек, обнаруживший у себя симптомы лимфомы, обратится к врачу.
Медики сообщают, что заболевание может возникнуть в любом возрасте. К ранним и постоянным симптомам лимфогранулематоза относится локальное увеличение лимфатических узлов, чаще шейных, затем – остальных. Своеобразный симптом – появление боли в лимфоузлах при употреблении алкоголя.
К симптомам заболевания также относятся: генерализованный зуд кожных покровов; лихорадка; ночная потливость; потеря более, чем на 10% массы тела за 6 месяцев.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0