Вакцина против полиомиелита безопасна – Минздрав
Вакцина против полиомиелита для проведения масштабной национальной иммунизации в Украине является качественной и безопасной. Это подчеркнули заместитель министра здравоохранения Игорь Перегинец, представитель Бюро ВОЗ в Украине Дорит Ницана и представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Драгослав Попович.
«Поскольку вопрос иммунизации от полиомиелита на сегодня является критическим для безопасности и защиты здоровья украинцев, мы должны не спекулировать на домыслах и неправдивой информации, а всем вместе сконцентрировать внимание и силы, чтобы провести четкую разъяснительную работу, провакцинировать наших детей и обезопасить их от заболевания», – подчеркнул заместитель Игорь Перегинец.
«Это старейшая и самая качественная вакцина, которой пользуются в мире, и является такой безопасной, какой только может быть вакцина. Она уже спасла миллионы детских жизней во всем мире, и уверена, поможет сделать это и в Украине», – подчеркнула Дорит Ницана.
Минздрав планирует три тура иммунизации детей в Украине против полиомиелита.
В течение двух недель должна быть охвачена вся страна. Иммунизация должна охватить 95% детей.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
08:27, 8 май 2025
До уваги криворіжців: нові правила для надомної та дистанційної роботи: Закон уже набрав чинності
12:46, 8 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0