Криворожанин избил молотком двух женщин
В Кривом Роге ранее судимый мужчина забрался через окно в квартиру, расположенную на 2 этаже, избил двух женщин молотком по голове, украл золото и мобильные телефоны и сбежал. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Днепропетровской области.
В квартире на момент ограбления находились 2 сестры, одна из которых пенсионерка. Следствие установило, что сначала мужчина угрожал пенсионерке ножом, а затем ударил молотком по голове, и начал искать ценности в квартире. В одной из комнат он столкнулся с 53-летней сестрой потерпевшей, которую также избил молотком. Мужчина нашел в квартире 4 золотые цепочки, 3 серьги и 2 мобильных телефона.
Правоохранители задержали подозреваемого через несколько дней после разбоя. Им оказался 30-летний местный житель. Мужчине вручили уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0