Криворожанка стала посредницей в купле-продаже … младенца!
Во Львове взят под стражу гражданин Германии и его сообщницы по подозрению в торговле людьми. Причастной к этому преступлению стала и жительница Кривого Рога.
По информации прокуратуры Львовской области, одна из сообщниц, 25-летняя жительница Закарпатской области, действуя с помощью посредницы – жительницы Кривого Рога, 22 августа родила во Львове по чужому паспорту ребенка, и через сеть Интернет согласилась передать его за вознаграждение упомянутому иностранцу.
С этой целью 26 августа в одном из львовских ЗАГСов на новорожденную девочку изготовили свидетельство о рождении, в котором гражданин Германии указан как отец.
Следовательно, имея такой документ, последний в этот же день пытался незаконно пересечь с младенцем границу Украины через пункт пропуска «Краковец», однако был задержан.
По ходатайству прокурора всем трем подозреваемым – матери, гражданину ФРГ и посреднице, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 413 тысяч гривен для каждого.
Досудебное расследование продолжается, его ход находится на контроле прокуратуры Львовской области.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0