На Днепропетровщине на взятке «погорел» сотрудник научно-исследовательского института
Прокуратурой Днепропетровской области совместно с милицией во время получения неправомерной выгоды разоблачен заведующий одного из отделов Украинского государственного научно-исследовательского института проблем инвалидности МОЗ Украины, - сообщает пресс-служба ведомства.
Так, по данным следствия, в августе подозреваемый получил 7 тысяч гривен от представителя жены умершего шахтера за подготовку и выдачу заключения об установлении причинной связи смерти последнего с профессиональным заболеванием или трудовым увечьем для получения соответствующей компенсации от государства.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.
Популярное
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
В Україні відсьогодні спрощений виїзд за кордон для більшості жінок-держслужбовиць
16:00, 11 май 2026
17:29, 11 май 2026

КОММЕНТАРИИ — 0