--.-° --% 0мм

Криворожский аэропорт продает свою железную дорогу

10:40, 26 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский аэропорт продает свою железную дорогуНа очередном пленарном заседании сессии Криворожского городского совета депутаты приняли решении разрешить предприятию «Международный аэропорт Кривой Рог» продать железнодорожные пути, которые в настоящее время не используются.   

Этот отрезок железной дороги находится на территории поселка «Авангард» и числится на балансе аэропорта. Он использовался тогда, когда на базе аэропорта существовала нефтебаза. Сегодня она не функционирует, и железная дорога уже несколько лет не используется. Содержать данную нефтебазу, по словам специалистов, в настоящий момент нерентабельно, и город ее практически продал. К тому же подъездной путь очень изношен и для эксплуатации не годится.

Остаточная стоимость данного участка железной дороги составляет около 14 тысяч гривен (по нашей информации, рельсы будут проданы как металлолом). Средства, полученные от продажи данного железнодорожного пути после отчислений из них налогов, будут перечислены в городской бюджет.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0