«Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – БК «Одесса» 106:83

10:12, 26 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – БК «Одесса» 106:83В ответной встрече Кубка Суперлиги, прошедшей 25 ноября, «Кривбассбаскет» обыграл БК «Одесса» со счетом 106:83 (28:20, 30:16, 23:23, 25:24).

Перед отчетным матчем соперники провели очень сложные игры. БК «Одесса» незаурядно измотался в игре с БК «Донецк», а криворожане выложились на все сто в поединке с «Ферро-ЗНТУ». Потому предусмотреть исход поединка было тяжело.

С первых секунд «акулы» почувствовали себя хозяевами на паркете, тем самым сбили с толку криворожан. Одесситы вполне воспользовались данными фактом, о чем свидетельствовал стартовый рывок 0:7. Проснувшись, как после холодного душа, «Кривбассбаскет» попробовал изменить ситуацию. Усилиями Глебова и Джерела хозяева восстановили статус-кво. Почувствовав уверенность в своих силах, криворожане развили успех и к концу десятиминутки вырвались вперед на восемь пунктов (28:20).

Во второй четверти «Кривбассбаскет» практически сделал игру. На старте три точных трехочковых от Копривицы, Павловича и Кондратовца полностью расстроили игру «Одессы». Криворожане увеличивали давление на оборону соперника, и она все чаще давала сбои. На большой перерыв команды пошли при счете 58:36.

В третьей и четвертой десятиминутке «Кривбассбаскету» нужно было не растерять свое преимущество в счете, а по возможности и увеличить разрыв. В этот вечер у хозяев все выходило. Очень здорово сыграла вся команда. Стоит отметить игру дублера Конева, который вписался в командную картину.

В итоге подопечные Звездана Митровича справились с поставленным перед ними заданием и довели игру до уверенной победы – 106:83.

«Кривбассбаскет»: Анненков – 16 очков + 8 передач + 3 подбора; Павлович – 14 очков + 6 подбиров + 3 передачи; Кондратовец – 12 очков; Зайцев – 12 очков; Жужа – 10 очков + 2 подбора.

«Одесса»: Блессингейм – 16 очков + 4 передачи + 4 перехвата + 3 подбора; Гуменюк – 13 очков + 7 подборов; Дегроут – 11 очков + 3 подбора; Хилл – 10 очков + 3 передачи.