В Кривом Роге в пункте приема металлолома нашли противотанковую гранату
На прошедшей неделе было зафиксировано увеличение звонков в службу спасения «101» с сообщениями об обнаружении неизвестных подозрительных предметов, похожих на взрывчатку. В каждом из этих случаев спасатели ГСЧС Днепропетровской области оперативно реагировали и выезжали на место происшествия.
Не обошлось без чрезвычайных ситуаций и на Криворожье.
20 августа в службу спасения поступило сообщение, что на открытой территории в селе Бурлацкое Криворожского района во время проведения земельных работ обнаружены устаревшие металлические предметы. Специалисты группы пиротехнических работ, которые прибыли по вызову, определили их как устаревшие артиллерийские снаряды калибра 47 мм в количестве 48 единиц.
24 августа спасателям поступило сообщение, что на территории пункта приема металлолома в Ингулецком районе Кривого Рога мужчина обнаружил подозрительный металлический предмет. Саперы идентифицировали его как ручную противотанковую гранату РПГ-40. Пиротехническим отделением боеприпасы были уничтожены.
Всего за неделю на Днепропетровщине уничтожено 54 устаревших боеприпаса времен войны.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0