В Кривом Роге состоялся 3-й этап автокросса «Гонки на выживание» (видео+фото)

12:30, 22 авг 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Автодром «Кривбасс-Экстрим» снова был полон поклонников автомобильного спорта. Сегодняшние соревнования посвящены Дню независимости Украины и Дню Государственного Флага. Спортивный праздник состоялся при поддержке народного депутата Украины Константина Павлова.

В гонках участвовало 18 спортсменов: 10 из Кривого Рога, 3 из Запорожья, 3 из Александрии и 2 представителя Кировограда. Первый заезд получился довольно жестким. После старта все гонщики ринулись в бескомпромиссную борьбу. Соперники принялись таранить друг друга, в результате чего из гонки по техническим причинам выбыло 3 автомобиля. Что касается лидера, то ним с первых минут соревнований стал криворожанин Андрей Гальченко (номер 50), он и стал победителем первого заезда.

Во втором раунде гонок ожесточенной борьбы не выдержало 4 автомобиля и спортсменам пришлось досрочно покинуть гонку. Лидерская позиция осталась за Андреем Гальченко (№50). Вторым к финишу пришел криворожанин Джанай Омаров (№77), третьим финишировал Сергей Воронин из Запорожья (№103).

И вот пришло время решающего, 3-го заезда в котором и должен определиться победитель. Автомобили рванули вперед подымая облака пыли, толкая и тараня друг друга. Андрей Гальченко снова выбился в лидеры и не отдавал свою позицию до самой финишной черты. В итоге он и занял высшею ступень пьедестала. Второе место занял Джанай Омаров, а третье досталось криворожанину Владимиру Нероде.

Как обычно состоялся и «Королевский заезд», в котором приняло участие 6 автомобилей, но в этот раз в нем участвовали не профессиональные гонщики, а их механики. Гонка была на выбывание. После 3 кругов пилот пришедший к финишу последним выбывал из автокросса. В этом заезде сильнейшим оказался №20 Евгений Отаманец.

Приз зрительских симпатий в этом году достался Эдуарду Колеснику (№20) из Запорожья, а приз «За волю к Победе» одержал Аро Оганесян.