--.-° --% 0мм

Депутаты Кривого Рога требуют закрыть интерактивные игровые заведения

08:27, 26 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Депутаты Кривого Рога требуют закрыть интерактивные игровые заведенияНикак не хотят криворожане отказаться от азарта. А ведь игорный бизнес запрещен. Предприимчивые бизнесмены выкручиваются всеми возможными способами. Залы игровых автоматов переименовали в «интерактивные клубы».  

Вместо автоматов – компьютеры, но игры те же. Платишь в кассу деньги, получаешь чек с кодом, который нужно ввести в компьютер. За 10 гривен можно несколько раз сыграть в Блэк-Джек, рулетку, Новоматик. Игры не из интернета, это специальные программы. Если игроку повезло, на мониторе кассира высвечивается сумма выигрыша. Ее распечатывают на отдельном бланке, ставят печать, и счастливчик получает наличные.

Такие клубы в Кривом Роге встречаются практически в каждом районе. И это притом, что игорный бизнес запрещен. Электронные казино тоже.
 
На этом на пленарном заседании сессии исполкома горсовета депутаты акцентировали внимание. По их мнению, городские власти должны разработать план по искоренению такого явления. 

Не смотря на то, что на сегодня правоохранительным органам тяжело проконтролировать появление таких интерактивных клубов, ведь они работают под видом безобидных Интернет-кафе, работу по искоренению такого вида азартных игр в Кривом Роге намерены активизировать. Депутаты намерены обратиться к правоохранительным органам с просьбой разобраться с нелегальными игорными заведениями, а местные власти - создать специальную рабочую группу по противодействию данному явлению. Жителей же города власти просят не стоять в стороне и сообщать о работе таких заведений правоохранителям.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0