--.-° --% 0мм

Начальник Криворожской милиции пострадал из-за ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог»

15:00, 25 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Начальник Криворожской милиции пострадал из-за ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог»Министр внутренних дел Украины вынес строгий выговор начальнику Криворожской милиции Александру Белоусову. Поводом для этого стало «резкое снижение требований к себе лично, и своим подчиненным», а также «недостаточная профилактическая работа криворожской милиции, которая привела к ухудшению ситуации вокруг ОАО «АМКР». Об этом Юрий Луценко сообщил 24 ноября на своей пресс-конференции, которая состоялась в ходе визита министра в Кривой Рог.  

- В то время, когда я был в отпуске, исполняющий обязанности министра внутренних дел подписал приказ об отстранении Александра Белоусова от занимаемой должности, - рассказал Юрий Луценко. – Причиной тому стала тяжелая криминогенная ситуация, сложившаяся вокруг ОАО «АМКР». Вернувшись из отпуска, я не стал отменять этого решения, а решил дождаться результатов служебной проверки действий Александра Ивановича. За время служебной проверки он выполнял все свои функции, но оставался на должности в качестве и.о. По результатам служебной проверки я вынес Александру Белоусову стогий выговор. Если в прошлые мои визиты я хвалил его действия, то сейчас, наоборот, не доволен ими. Выговор может быть снят с Александра Ивановича после того, как он расследует до конца резонансные преступления против менеджеров криворожского меткомбината и виновные окажутся на скамье подсудимых.

Досталось Александру Белоусову и его подчиненным также и за то, что они так и не смогли поймать заказчиков убийства Сергея Смирнова («Сквозняка»).

Также, Юрий Луценко отметил, что его ведомство сделает все возможное для раскрытия убийства днепропетровского бизнесмена Вячеслава Брагинского и преступлений, совершенных вокруг ОАО «АМКР».

- Могу вас заверить, что эти дела не станут очередным служебным «висяком». Уже через месяц-два ждите их конкретного решения, - отметил министр.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0