В Кривом Роге не хватает противотуберкулезных вакцин
В управлении здравоохранения горисполкома состоялось заседание штаба по социально-опасным болезням, на котором рассматривался вопрос о заболеваемости в Кривом Роге туберкулезом и итоги работы лечебно-профилактических учреждений за 6 месяцев этого года.
«Несмотря на некоторые положительные изменения - уменьшение заболеваемости туберкулезом на 12,1%, выполнение плана профилактических осмотров, особую озабоченность вызывает состояние по вакцинации детей. 2600 доз вакцин получено в конце июня. По распоряжению департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации вакцины используются исключительно для вакцинации новорожденных в первые 3 суток», - отметил заместитель начальника управления здравоохранения горисполкома Александр Лукьяненко.
Срок получения следующей партии вакцины для детей, которые родились раньше и тех, которые подлежат прививке по возрасту, окончательно не выяснен. Лечебно-профилактические учреждения Кривого Рога проводят тщательный учет юных пациентов и готовы начать немедленную вакцинацию после получения вакцины.
Напоминаем, что вакцина БЦЖ должна быть приобретена за государственные средства Министерством здравоохранения Украины и должна быть распределена между всеми регионами.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0