--.-° --% 0мм

Вчера Криворожская центральная районная больница получила статус «Доброжелательная к ребенку»

11:50, 23 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вчера Криворожская центральная районная больница получила статус «Доброжелательная к ребенку»

На протяжении всего вчерашнего дня в родильном отделении Криворожской центральной районной больницы работали эксперты по оцениванию лечебных учреждений на получение звания «Больницы, доброжелательной к ребенку». Специалисты констатировали, что больница успешно прошла аккредитацию.   

Получить звание «Больницы доброжелательной к ребенку» - непростая задача, поскольку специальная экспертная комиссия проверяет всю работу медицинского учреждения, начиная с палат для беременных и палат послеродового ухода, работы родильного блока и заканчивая коммунальными службами.

Кроме всего этого эксперты проверяют уровень знаний всех врачей, средних медицинских работников и администрации. Только в том случае, если специалисты увидят практическую работу роддома и убедятся в должном уровне знаний всех его сотрудников, этому учреждению присваивают звание «Больницы, доброжелательной к ребенку».

Тщательная проверка показала, что в Криворожской центральной районной больнице созданы все условия для предоставления квалифицированной помощи беременным женщинам, новорожденным и недоношенным детям с экстремально низким весом тела - 500 г и больше - в соответствии с современными перинатальными технологиями.

В роддоме большое внимание уделяется поддержке грудного вскармливания. Для этого созданы индивидуальные родильные залы, поддерживаются партнерские роды с приложением новорожденных к груди в течение 30 минут после рождения.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых