--.-° --% 0мм

Министр МВД Юрий Луценко за возвращение смертной казни для педофилов

13:03, 25 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Министр МВД Юрий Луценко за возвращение смертной казни для педофиловОб этом он сообщил в ходе своего визита в Кривой Роге, когда на речь на его встрече с журналистами зашла о нашумевшем деле «артековских педофилов».

- Следствие по данному делу ведется, однако страшно то, что это отнюдь не уникальное преступление. Судите сами: с 2007-го года более 700 (!) детей стали жертвами педофилов! Это всего за два года! На текущий момент в производстве находится 370 уголовных дел, возбужденных в отношении педофилов.

В данной связи мне хотелось бы высказать свое личное отношение к смертной казни. Я глубоко уверен, что ее нужно вернуть: мы еще не доросли до того, чтобы отменять такое наказание. Нельзя слепо копировать западные модели, ведь не все, что есть у них, подходит к нашим условиям. Почему человек, насилующий и убивающий детей должен жить? Приведу пример: в Черниговской области педофил изнасиловал и убил ребенка. Получил десять лет, из которых отсидел пять. Вышел на свободу, и вскоре снова был арестован за аналогичное преступление. Теперь его снова посадят, а родители замученных этой скотиной детей вынуждены платить налоги на его содержание. Неужели это справедливо?
Именно поэтому я считаю необходимым снова ввести смертную казнь. А чтобы исключить ошибки судопроизводства, из-за которых казнить могут невиновных людей, как это уже случалось, нужно выносить такой приговор с отсрочкой его исполнение на десять лет. За это время изменятся и следователи, и судьи, его выносившие, и если человек не виновен, он сможет это доказать.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых