В Кривом Роге больше не допустят отключения воды
Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул поставил на жесткий контроль решение ситуации в сфере предоставления коммунальных услуг и подготовки к новому отопительному сезону.
На сегодня ни одно предприятие в Кривом Роге не получает 100% оплаты от потребителей.
Особо критическая ситуация сложилась с «Кривбассводоканалом», которому население задолжало почти 97 миллионов гривен.
Ситуация с расчетами действительно остается непростой. Но в вопросе ее решения позиция городской власти является твердой и принципиальной: Кривой Рог и его жители должны получать жизненно необходимые услуги.
Как сообщили в пресс-службе горисполкома, в Кривом Роге принято решение оказать финансовую поддержку КП «Кривбассводоканал», чтобы не допустить приостановки подачи воды жителям и для бесперебойной работы самого предприятия.
«Предприятию сейчас очень нужна помощь города, ведь проведение работ по обслуживанию, ремонту водопроводных и канализационных сетей, замене оборудования водоканал выполняет за счет собственных ресурсов», - говорит директор «Кривбассводоканала» Юрий Гамазинский.
Сейчас специалисты профильных управлений горисполкома уже готовят соответствующий проект-решение на августовскую сессию. Из городского бюджета планируется выделить 5,1 миллиона гривен. Такую поддержку город хочет предоставить водоканалу и в сентябре. Предварительный размер финансового ресурса - более 4 миллионов гривен.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0