--.-° --% 0мм

В Кривом Роге воспитательницу детсада ограбили, угрожая ей… зажигалкой

08:35, 25 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге воспитательницу детсада ограбили, угрожая ей… зажигалкой23 ноября правоохранители Саксагансокго райотдела милиции задержали 22-летнего парня, который подозревается в совершении разбойного нападения.  

Согласно информации оперативников, около половины десятого вечера к ним обратилась 25-летняя воспитательница одного из детских садов Кривого Рога, которая попросила найти и привлечь к ответственности неизвестного грабителя, который отобрал у нее сумочку.

Как сообщила потерпевшая, когда она около девяти часов вечера шла домой, к ней подошел неизвестный парень и, вытащив пистолет, заставил войти в подъезд дома №11 по улице Галенко (в котором, к слову, и проживала девушка). Там он приставил пистолет к голове жертвы и отобрал у нее сумочку, в которой находились деньги и мобильный телефон стоимостью 1300 гривен, причинив, таким образом, ущерб на общую сумму 1840 гривен. После этого преступник выбежал из подъезда и скрылся во дворах по улице Отто Брозовского.

Благодаря своевременному обращению в милицию, грабителя удалось задержать по горячим следам. Им оказался ранее судимый житель бульвара Кирова.

В 2006-м году он был приговорен к четырем годам лишения свободы, но освободился досрочно, в октябре нынешнего года.

Что же касается пистолета, с помощью которого рецидивист ограбил девушку, то он оказался очень похожей на боевое оружие зажигалкой.

В настоящее время задержанный взят под стражу и находится в следственном изоляторе. В его отношении возбуждено уголовное дело по факту вооруженного разбоя.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых