В США найдут штат-побратим Днепропетровщине
Американский штат-побратим появится у Днепропетровщины. Такую возможность недавно обсуждали представители руководства региона и коммерческий атташе Посольства США Джеймс Линдли во время встречи.
Иностранному гостю презентовали достижения нашей области и предложили установить побратимские отношения с одним из штатов Америки.
Как говорится в сообщении пресс-службы ОГА, сошлись на договоренности о том, что будет найден конкретный штат, схожий по своей промышленной и экономической структуре с Днепропетровщиной.
Во время встречи говорили и о развитии торговых отношений между США и областью, поступлениях американских инвестиций в регион. В ближайшее время подготовят ряд предложений для американского бизнеса и направят их коммерческому атташе США. В частности, они будут касаться аграрного и промышленного секторов экономики.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Топ обговорюваних
У Кривому Розі чоловіка засуджено до тривалого ув'язнення за співпрацю з ворожою спецслужбою
19:36, 28 авг 2026
20:01, 28 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0