Криворожский меткомбинат будет развивать морской порт
13 августа в Киеве состоялось подписание Меморандума о намерении одного из крупнейших металлургических предприятий в Украине «Арселормиттал Кривой Рог» принять участие развитии инфраструктуры ГП «Специализированный морской порт «Октябрьск» (Николаев).
Как объясняют в Мининфраструктуре, подписание документа подтверждает намерение АМКР создать стивидорную компанию на базе нескольких причалов порта на условиях аренды.
«Государственная портовая инфраструктура в Украине развита, но она долгое время не обновлялась. Уровень изношенности местами превышает 80%, и достаточных средств на восстановление у государства нет. Именно поэтому важно привлекать инвестиции от компаний-грузовладельцев, которые помогут обеспечить необходимую модернизацию объектов и их эффективное использование», - прокомментировал событие Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.
Подписанный меморандум предполагает передачу части мощностей порта в долгосрочную аренду на конкурсных началах. Со своей стороны инвестор обязуется провести реконструкцию и модернизацию арендованных объектов инфраструктуры.
Реализацию мер, изложенных в документе, планируется завершить в течение года после его подписания.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0