--.-° --% 0мм

В текущем году на помощь инвалидам потратили на 4 миллиона гривен больше, чем в прошлом

15:25, 24 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В текущем году на помощь инвалидам потратили на 4 миллиона гривен больше, чем в прошломНа Днепропетровщине в санаторно-курортных учреждениях за 9 месяцев текущего года прошли оздоровление и реабилитацию около 2 тысяч инвалидов труда и профзаболеваний. На эти цели было выделено свыше 8 млн. грн. Об этом сообщает Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Украины в Днепропетровской области.   

На протяжении января-сентября текущего года на медико-социальную реабилитацию потрачено свыше 18 млн. грн., что на 4 млн. грн. больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Проводится работа по заключению договоров с лечебно-профилактическими учреждениями для оздоровления пострадавших, которые застрахованы. На данное время уже заключено 49 подобных договоров. Только за 9 месяцев текущего года  пролечено 1 тыс. 870 больных на сумму свыше 1 млн. 632 тыс. гривен.

Больше того, с начала года инвалидам труда и профзаболеваний было выдано 80 автомобилей, еще 41 инвалид был обеспечен специальными средствами передвижения на сумму свыше 157 тыс. грн., оплачен постоянный уход за 409 инвалидами, на что потрачено более чем 943 тыс. грн.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0