80% жителей Днепропетровщины считают себя бедняками
Специалисты областного управления статистики постоянно изучают вопросы субъективной бедности и социальной самоидентификации семей региона. Недавний опрос показал, как население Днепропетровщины оценивает свой достаток по итогам 2014 года. Его результаты неутешительны.
Оказывается, что 80% семей отнесли себя к бедным. Выше свой достаток оценили 19% опрошенных, тем не менее, относить себя к среднему классу они не стали. Это сделали лишь 0,8% респондентов.
Большинство семей считают, что за их благополучие должны нести ответственность как государство, так и они сами. Полностью перекладывают свои проблемы на государство 38% опрошенных. И только небольшой процент людей самостоятельно отвечают за личное благополучие.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Топ обговорюваних
У Кривому Розі чоловіка засуджено до тривалого ув'язнення за співпрацю з ворожою спецслужбою
19:36, 28 авг 2026
20:01, 28 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0