Переселенцы на Днепропетровщины получат помощь ООН
7 миллионов гривен выделит Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев для финансовой поддержки переселенцев, которых приютила Днепропетровская область. Ожидается, что уже в этом году более 3,5 тысячи семей получат единоразовые выплаты размером 2 тысячи гривен.
Программа рассчитана на наиболее уязвимые категории. Выплаты получат многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями, родители-одиночки и беременные женщины. Для получения помощи необходимо обратиться в Управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации.
Поддержкой смогут воспользоваться только переселенцы, которые зарегистрировались в области после 1 ноября 2014 года и не получали раньше других видов негосударственной финансовой помощи.
Выплаты уже поступили первым 1,3 тысячам переселенцев в Днепропетровской области.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0