В Кривом Роге школьники не будут по субботам наверстывать программу
С понедельника школьники Кривого Рога приступили к занятиям после незапланированных «карантинных» каникул. Пока учащиеся втягиваются в учебный процесс, преподаватели размышляют над тем как догнать программу.
По данным управления образования и науки исполкома Криворожского городского совета, на сегодня в Кривом Роге вопрос о шестидневной учебной неделе не стоит, корректировка учебного процесса будет осуществляться в основном за счет сжатия учебного материала. Некоторые темы объединят в одну, те, что проще, ученикам придется осваивать самостоятельно. Кроме того, в школах будут проводиться дополнительные индивидуальные занятия и занятия в группах.
Что касается 11-классников, то, по словам педагогов, каникулы стали для них возможностью подготовиться к выпускным экзаменам. Учителя связывались с ними по телефону, давали задания и разъясняли непонятные моменты в тех или иных темах.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0