Долги коммунальных предприятий предлагают погасить за счет перевыполнения плана по бюджетам
С начала года предприятия теплоэнергетики региона потребили газа на сумму 1,3 миллиарда гривен. При этом оплатили только 1 миллиард гривен или 76%. На грани срыва отопительный сезон в городах, которые хуже всего рассчитываются за газ в этом году. Никополь оплатил лишь 22% потребленного газа, Орджоникидзе - 37% и Марганец - 54%.
По мнению областной власти, в такой ситуации мэрам городов Днепропетровщины стоит воспользоваться средствами, которые выделены для области на компенсацию разницы в тарифах. Это около 131 миллиона гривен. Кроме того, за 6 месяцев местные бюджеты региона сверх плана заработали 1 миллиард гривен. Местные власти теперь должны позаботиться о том, чтобы эффективно их распределить. Если ими будут гасить долги городских коммунальных предприятий, это улучшит ситуацию.
Общая сумма задолженности области за газ и электроэнергию составляет более 3,3 миллиарда гривен. При этом 97% должны городские коммунальные предприятия. Как известно, самое незавидное положение занимает Кривой Рог с долгом в 1,8 миллиарда гривен.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0