На Днепропетровщине объявлена наивысшая степень пожароопасности
Ситуация с лесными пожарами в регионе напряженная, но контролируемая. Сейчас в области объявлен наивысший класс пожароопасности – пятый. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель начальника Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко.
«Температура, по метеопрогнозам, для лесной охраны ожидается неблагоприятная, на следующей неделе температура будет только повышаться до +36…+40 градусов. Мы наблюдаем постоянные порывы ветра до 11-12 м/с, а учитывая, что сейчас опять участились случаи выпаливания стерней и высохших болот, а ветра не прекращаются, угроза того, что огонь перекинется на лесные массивы очень высокая», - сказал Валерий Величко.
На данный момент сотрудники лесхоза области проводят предупредительные мероприятия и патрулирования, как наземные, так и воздушные.
Также Валерий Величко отметил, что с начала года и по состоянию на 7 августа, в лесхозах Днепропетровской области, которые контролирует Агентство лесных ресурсов, произошло 78 пожаров, охвативших площадь в 28 га. Все пожары низовые, ситуация находится под контролем.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0