В Терновском районе безработным показывали, как ухаживать за стариками
Сотрудничество центров занятости с различными учреждениями помогает всем сторонам находить выход в кадровых сложностях. Когда тот или иной госорган нуждается в персонале, центры занятости готовы предложить свои кандидатуры.
Недавно в этом убедились в Территориальном центре социального обслуживания в Терновском районе. С начала года здесь укомплектовали 25 вакансий и провели несколько стажировок. А на днях сюда пришли безработные женщины, дабы ознакомиться с работой центра, в чем помогла организация «Дня открытых дверей».
Нынешним соискателям показали отделения социально-медицинских услуг для пенсионеров, уголки отдыха, парковую территорию центра, но самое главное – внимание экскурсантов акцентировали на умении окружить пожилого человека заботой, вниманием и положительными эмоциями.
В результате, несколько безработных заинтересовались возможностью устроиться соцработниками и этот вопрос должен разрешиться в ближайшее время.
Популярне
Топ обговорюваних
У Кривому Розі чоловіка засуджено до тривалого ув'язнення за співпрацю з ворожою спецслужбою
19:36, 28 авг 2026
20:01, 28 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0