В этом году в Криворожском музыкальном училище заняты все бюджетные места
Всего в этом году около 900 абитуриентов Днепропетровщины выбрали специальности, связанные с искусством: музыка, актерское мастерство, хореография. Освоить одну из творческих профессий получит шанс каждый второй из них. Кто это будет, станет известно уже в скором времени.
Аншлаг абитуриентов наблюдается и в Криворожском областном музыкальном училище. В это учебное заведение подали заявления 69 молодых дарований. Бюджетных мест предусмотрено 60. Больше всего поступающие хотят освоить струнные инструменты и хоровое пение.
Также в области пользуется популярностью Днепропетровский колледж культуры и искусств - около 300 заявлений. Наибольшей популярностью пользуются народная хореография, эстрадно-цирковое и музыкальное искусство. В приемную комиссию Днепропетровского театрально-художественного колледжа подали заявления на поступление 295 молодых людей. Наиболее востребованы - актерское мастерство, дизайн, хореография и декоративно-прикладное искусство. Желающих учиться в Днепропетровской консерватории им. М. Глинки на сегодня 270. Больше всего абитуриентов хотят изучать эстрадный и академический вокал, народные и духовые инструменты.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0