Трое детей переселенцев и бойцов АТО из Кривого Рога отдохнут в Хорватии
Как ранее сообщало ИА «Кривбасс-On-Line», этим летом в Хорватии оздоровили 9 ребят. Это дети переселенцев и бойцов АТО. Как стало известно, в августе еще трое детей из этой категории проведут полторы недели на курортах Рогозница, Веприч и Трогир.
В общей сложности на бесплатный отдых в Хорватию отправятся 130 юных путешественников из Днепропетровской области. Выедут они уже в этот понедельник. Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской ОДА.
Такое оздоровление детей стало возможным благодаря сотрудничеству облгосадминистрации с Посольством Украины в Республике Хорватия. Спонсором гуманитарной акции выступил известный хорватский футболист Ивица Пирич.
«Второй раз Днепропетровщина отправляет детей отдыхать в Хорватию. Для большинства из них такая дальняя поездка - первая в жизни. В прошлый раз маленькие путешественники привезли с курорта море незабываемых впечатлений. Благодаря этой поездке дети также смогут отвлечься от тяжелых воспоминаний о последнем годе, набраться сил и найти новых друзей», - отмечают в ОДА.
Вместе с детьми в Хорватию отправятся 12 педагогов и медиков. Ребят ждет насыщенная развлекательная программа - соревнования, экскурсии и концерты.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0