1700 молодых учителей осенью придут в школы Днепропетровщины
Учебный год для школьников и воспитанников детских садов Днепропетровщины начнется со знакомства с новыми учителями. К работе приступят почти 1700 молодых педагогов. Об этом во время пресс-конференции сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий.
«В области уже нет острой необходимости в педагогах. Когда молодые специалисты приступят к работе, мы 100% закроем все кадровые вопросы», – отметил Алексей Полторацкий.
До этого времени на Днепропетровщине не хватало учителей математики, физики, информатики, английского, а также психологов, социальных педагогов и воспитателей.
В учебных учреждениях Днепропетровщины около 30 тысяч педагогов. Почти 90% из них имеют высшее образование. Около 10% – молодые специалисты, имеющие стаж работы до 3-х лет.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Топ обговорюваних
У Кривому Розі чоловіка засуджено до тривалого ув'язнення за співпрацю з ворожою спецслужбою
19:36, 28 авг 2026
20:01, 28 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0