Криворожский пловец завоевал бронзу на чемпионате мира

11:24, 30 июл 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

5 параспортсменов Днепропетровщины завоевали 3 золотые, 6 серебряные и 4 бронзовые награды на чемпионате мира по плаванию. Он проходил в Глазго - одном из крупнейших городов Великобритании.

За победу боролись представители 70 стран мира. Сборная команда Украины, состоящая из 42 спортсменов, заняла на чемпионате второе место. Пловцы с проблемами зрения и проблемами опорно-двигательного аппарата завоевали 21 золотую, 27 серебряных и 15 бронзовых медалей. Отличился на соревновании и криворожанин Максим Исаев, четырьмя разными стилями проплыл 4 дистанции по 100 метров и занял на пьедестале третье почетное место.

Всего на Днепропетровщине плаванием занимаются 237 спортсменов с проблемами опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. С ними работают 14 тренеров.