"Кривбассбаскет" (Кривой Рог) - "Ферро-ЗНТУ" (Запорожье) - 97:84. Отчёт о матче

14:30, 23 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ровно двадцать два дня не видели криворожские болельщики игры любимой команды, поэтому зал был забит битком, тем более что в гости приехала команда-лидер чемпионата.

Старт игры подопечные Звездана Митровича провалили. Спустя 5 минут после начала встречи криворожане отставали от соперника на 12 пунктов (6:18). Но, к концу первой десятиминутки хозяевам удалось «подтянуться» и разрыв был уже не таким большим – 24:30.

Вторая четверть стала переломной в игре. Первую половину десятиминутки команды шли очко в очко, явного преимущества не было ни у одного из соперников. Удачные замены, сделанные тренером криворожан, дали результат. Трехочковые от Глебова и Кондратовца, вывели «Кривбассбаскет» вперёд. Кривбассовцы взяли игру под контроль, и потихоньку начали наращивать преимущество.

Третья и четвёртая десятиминутки были схожи. Вырвавшись вперёд, криворожане пытались развить успех, но соперник на давал возможности им этого сделать. Судя по всему, запорожцы так увлеклись защитой, что в атаке у них игра рассыпалась. На протяжении двух четвертей разрыв в счёте составлял 8-10 очков. Но, на последних секундах эффектную точку в матче поставил капитан «Кривбассбаскета» Кораблёв, забросив трёхочковый – 97:84.

«Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) 97:84 (24:30, 30:15, 25:22, 18:17)

"Кривбассбаскет": Копривица (8), Аллен Джерел (9), Кондратовец (14), Антониевич (3 + 7 передач), Павлович (9); Глебов (7), Зайцев (7), Кораблев (17), Анненков (7), Коротков (6), Жужа (10 + 8 подборов + 5 передач).

«Ферро-ЗНТУ»: Рыбалко (9), Шапошников (10), Томас (16 + 7 подборов), Чемякин (7), Тиггс (22 + 5 подборов); Змитрович (2), Чариков (1), Кондрусевич (5), Хантер (12).